教学管理
当前位置:首页 > 师资队伍 > 教师名录 > 教授
2019年植物生理生化实验技能竞赛初赛安排
发布时间:2019-05-29


  1. 竞赛名称:华中农业大学2019年植物生理生化实验技能竞赛

  2. 初赛时间:201962

    三、初赛地点:

    三综B304,三综B306,三综B321

    四、初赛分组安排(见附件)

    五、参赛注意事项

    1、携带一卡通或学生证进场;

    2、根据分组安排,记清各自的参赛教室及进场时间,错过进场时间即为放弃比赛

    3、根据进场时间提前40分钟候场教室三综B301签到等待;

    4、候场时不得随意走动、大声喧哗,请服从工作人员安排;

    5、参赛时请关闭手机,有事可询问评委老师;

    6、参赛后不得在竞赛区逗留、讨论;

    7、请大家遵守参赛规则。

    六、联系电话:027-87499963

                                                          植物科学技术学院

                                                                                                                作物学实验教学中心

                                                                                                                  2019528

附件:

2019年植物生理生化实验技能竞赛初赛分组表三综B304

序号

姓名

学号

专业班级

参赛教室

分组

进场时间

1

艾万琦

2017305250304

园林1703

三综B304

A-1

8:00

2

白雅楠

2017309210228

食安1701

三综B304

A-1

8:00

3

毕娇娇

2017305260313

园艺1703

三综B304

A-1

8:00

4

毕伊湄

2016305201331

园艺1602

三综B304

A-1

8:00

5

蔡然

2017309210711

食安1704

三综B304

A-1

8:00

6

陈林

2016310200426

应化1601

三综B304

A-1

8:00

7

方文婕

2016301200130

农学1601

三综B304

A-2

8:30

8

高山

2017301210327

17农洞

三综B304

A-2

8:30

9

郜耿东

2017301210703

农学1702

三综B304

A-2

8:30

10

关钰

2016301200321

农学1603

三综B304

A-2

8:30

11

郭昊

2017303210408

环工1702

三综B304

A-2

8:30

12

郭宁

2017309210231

食工1701

三综B304

A-2

8:30

13

蹇敏

2017309210419

食工1702

三综B304

A-3

9:00

14

姜凯

2017310220105

应化1701

三综B304

A-3

9:00

15

焦露

2017305250425

园林1704

三综B304

A-3

9:00

16

金亮

2017301210507

植保1703

三综B304

A-3

9:00

17

孔繁舜

2017310220118

应化1701

三综B304

A-3

9:00

18

赖焱楠

2017301210425

植保1702

三综B304

A-3

9:00

19

刘明慧

2017305250219

园林1702

三综B304

A-4

9:30

20

刘沛瑶

2017301210623

植科1701

三综B304

A-4

9:30

21

刘茜茜

2017305240129

设施1701

三综B304

A-4

9:30

22

刘瑞琪

2016310200726

应化1604

三综B304

A-4

9:30

23

刘睿扬

2017301210324

农学1701

三综B304

A-4

9:30

24

刘婉荣

2016305200621

设施1601

三综B304

A-4

9:30

25

马瑞东

2017391219511

植保1703

三综B304

A-5

10:00

26

马晓慧

2017301211128

植保1705

三综B304

A-5

10:00

27

马雪纯

2017305260328

园艺1703

三综B304

A-5

10:00

28

马一淋

2017301210828

农学1702

三综B304

A-5

10:00

29

马悦然

2017309210107

食安1701

三综B304

A-5

10:00

30

孟艺璇

2015309200226

食安1602

三综B304

A-5

10:00

31

谭荣雷

2017301210901

植保1704

三综B304

A-6

10:30

32

谭梓峥

2017301210710

农学1702

三综B304

A-6

10:30

33

汤霖

2017309210511

食工1704

三综B304

A-6

10:30

34

田佳鑫

2016309200130

食安1601

三综B304

A-6

10:30

35

王晨蕾

2017301210620

植科1701

三综B304

A-6

10:30

36

王军杰

2017301210915

17农洞

三综B304

A-6

10:30

37

吴伊静

2017305230227

园艺1701

三综B304

A-7

11:00

38

吴怡涵

2016310200420

应化1601

三综B304

A-7

11:00

39

谢尚源

2017301210305

植科1701

三综B304

A-7

11:00

40

谢宛霖

2017309210218

食安1701

三综B304

A-7

11:00

41

熊京

2017309210530

食工1703

三综B304

A-7

11:00

42

熊婧萱

2017305260310

园艺1703

三综B304

A-7

11:00

43

张杰芙

2017301210413

植保1702

三综B304

A-8

11:30

44

张琳琳

2016301201332

园艺1602

三综B304

A-8

11:30

45

张曼

2017301210421

植保1702

三综B304

A-8

11:30

46

张曦

2016305200629

设施1601

三综B304

A-8

11:30

47

张艺

2018305260311

园艺1803

三综B304

A-8

11:30

48

张亦涵

2017309210332

食工1702

三综B304

A-8

11:30

49

周诗韵

2017305260324

园艺1703

三综B304

A-9

12:00

50

周璇

2017309210213

食工1701

三综B304

A-9

12:00

51

周子贤

2017301211012

植保1704

三综B304

A-9

12:00

2019年植物生理生化实验技能竞赛初赛分组表三综B306

序号

姓名

学号

专业班级

参赛教室

分组

进场时间

1

陈铭欢

2016301200921

16农洞

三综B306

B-1

8:00

2

陈彦君

2016301200314

农学1603

三综B306

B-1

8:00

3

陈永刚

2017309210406

食工1702

三综B306

B-1

8:00

4

陈梓萌

2017305260327

园艺1703

三综B306

B-1

8:00

5

程令通

2017301211219

园艺1702

三综B306

B-1

8:00

6

仇悦璇

2017305260228

园艺1702

三综B306

B-1

8:00

7

郭鑫

2017301210304

种工1701

三综B306

B-2

8:30

8

郭远

2017301211324

农学1703

三综B306

B-2

8:30

9

韩芙蓉

2017301211114

植保1705

三综B306

B-2

8:30

10

韩瑞

2017301210813

植科1702

三综B306

B-2

8:30

11

赫喜悦

2017309210624

食安1703

三综B306

B-2

8:30

12

侯毓

2017305250214

园林1702

三综B306

B-2

8:30

13

黎琳莹

2016309200730

食工1604

三综B306

B-3

9:00

14

李河楠

2017309210318

食工1702

三综B306

B-3

9:00

15

李孟儒

2017305250115

园林1701

三综B306

B-3

9:00

16

李梦丹

2017305250330

园林1703

三综B306

B-3

9:00

17

李想

2016301201230

种工1601

三综B306

B-3

9:00

18

李燕婷

2017301211020

农学1702

三综B306

B-3

9:00

19

刘小凤

2017301210119

植保1701

三综B306

B-4

9:30

20

刘孝文

2017301210605

农学1701

三综B306

B-4

9:30

21

陆闵

2017305250409

园林1704

三综B306

B-4

9:30

22

陆思宁

2016309200129

食工1601

三综B306

B-4

9:30

23

路广玉

2017305260117

园艺1701

三综B306

B-4

9:30

24

罗巧

2017305250427

园林1704

三综B306

B-4

9:30

25

倪惠玥

2017309210613

食安1703

三综B306

B-5

10:00

26

皮正康

2017305250110

园林1701

三综B306

B-5

10:00

27

乔杞娴

2016301200830

植保1605

三综B306

B-5

10:00

28

冉家俊

2016305201405

园艺1603

三综B306

B-5

10:00

29

饶欣婕

2016301200913

植保1606

三综B306

B-5

10:00

30

史韵竹

2017301210517

植保1703

三综B306

B-5

10:00

31

王凯悦

2017305250426

园林1704

三综B306

B-6

10:30

32

王彤羽

2016310200427

应化1601

三综B306

B-6

10:30

33

王小溪

2017310220126

应化1701

三综B306

B-6

10:30

34

王芯玥

2016301200225

农学1602

三综B306

B-6

10:30

35

王欣悦

2016309200431

食安1602

三综B306

B-6

10:30

36

王星晨

2015309200214

食安1604

三综B306

B-6

10:30

37

熊殊艺

2017305230124

园艺1701

三综B306

B-7

11:00

38

胥慧

2017305250318

园林1703

三综B306

B-7

11:00

39

徐士尧

2016301201314

种工1602

三综B306

B-7

11:00

40

杨思远

2017305250308

园林1703

三综B306

B-7

11:00

41

杨永康

2017301211104

17农洞

三综B306

B-7

11:00

42

姚玮璇

2016305201313

园艺1604

三综B306

B-7

11:00

43

张轶然

2016301201329

种工1602

三综B306

B-8

11:30

44

张毅鹏

2017301210303

植保1701

三综B306

B-8

11:30

45

张雨萌

2017305260325

园艺1703

三综B306

B-8

11:30

46

张云飞

2016301200614

植保1603

三综B306

B-8

11:30

47

赵丽

2017301210227

植保1701

三综B306

B-8

11:30

48

赵云龙

2017309210206

食安1701

三综B306

B-8

11:30

2019年植物生理生化实验技能竞赛初赛分组表三综B321

序号

姓名

学号

专业班级

参赛教室

分组

进场时间

1

崔丹蕊

2017301210416

植保1702

三综B321

C-1

8:00

2

邓格星

2817301210920

植保1704

三综B321

C-1

8:00

3

董智勇

2016310200401

应化1601

三综B321

C-1

8:00

4

段玉

2017301210618

植保1702

三综B321

C-1

8:00

5

樊雅笛

2016301201127

植科1602

三综B321

C-1

8:00

6

范晓萱

2016303200618

环工1601

三综B321

C-1

8:00

7

胡千千

2017301210820

植科1702

三综B321

C-2

8:30

8

胡文奥

2017301210908

植科1702

三综B321

C-2

8:30

9

黄江山

2016301201103

植科1602

三综B321

C-2

8:30

10

黄子烨

2017301210321

农学1701

三综B321

C-2

8:30

11

吉雨

2016301200318

农学1604

三综B321

C-2

8:30

12

贾蓉

2016301200219

农学1602

三综B321

C-2

8:30

13

李也鸣

2017303210120

农资1702

三综B321

C-3

9:00

14

刘果

2017309210127

食工1701

三综B321

C-3

9:00

15

刘昊

2016309200701

食安1604

三综B321

C-3

9:00

16

刘恒

2017305250310

园林1703

三综B321

C-3

9:00

17

刘娟

2016305201421

园艺1702

三综B321

C-3

9:00

18

刘露露

2016309200427

食工1602

三综B321

C-3

9:00

19

罗仁刚

201631201104

植科1602

三综B321

C-4

9:30

20

吕超

2016301200206

农学1602

三综B321

C-4

9:30

21

麻晓辉

2017303210105

环生1701

三综B321

C-4

9:30

22

麻晓爽

2017301210122

植保1701

三综B321

C-4

9:30

23

马凌荣

2016301200113

农学1601

三综B321

C-4

9:30

24

马梦雅

2016301200218

农学1602

三综B321

C-4

9:30

25

舒耀

2017309210506

食安1703

三综B321

C-5

10:00

26

孙娟

2016305200517

园艺1602

三综B321

C-5

10:00

27

孙抗抗

2016301200930

植保1606

三综B321

C-5

10:00

28

孙睿

2016301200931

植保1606

三综B321

C-5

10:00

29

孙瑜

2016308200229

16农洞

三综B321

C-5

10:00

30

覃朗

2017301210713

食安1703

三综B321

C-5

10:00

31

王艺彤

2017303210321

环生1701

三综B321

C-6

10:30

32

王梓安

2017305260303

园艺1703

三综B321

C-6

10:30

33

韦金梅

2017309210417

食工1702

三综B321

C-6

10:30

34

翁嘉遥

2017309210626

食安1703

三综B321

C-6

10:30

35

吴思颖

2017301211029

农学1703

三综B321

C-6

10:30

36

吴旭晨

2017305260231

园艺1702

三综B321

C-6

10:30

37

由玉婉

2016305200917

园林1602

三综B321

C-7

11:00

38

于慧萍

2017309210529

食工1703

三综B321

C-7

11:00

39

余雅伦

2016301200831

植保1605

三综B321

C-7

11:00

40

虞诗旻

2017309210130

食工1702

三综B321

C-7

11:00

41

袁忻

2017301211127

农学1703

三综B321

C-7

11:00

42

岳欣然

2016309200417

食安1602

三综B321

C-7

11:00

43

郑孟卓

2017305260104

园艺1701

三综B321

C-8

11:30

44

郑思雨

2017301210319

农学1701

三综B321

C-8

11:30

45

郑欣悦

2017301210223

植保1701

三综B321

C-8

11:30

46

郑轶夫

2017309210806

食工1704

三综B321

C-8

11:30

47

钟翠

2017305260224

园艺1702

三综B321

C-8

11:30

48

周丹

2016305252006

设施1602

三综B321

C-8

11:30

 

版权所有:Copyright © 华中农业大学植物科学技术学院

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学第三综合楼

邮箱:zkbg@mail.hzau.edu.cn

电话:027-87282130

邮编:430070

技术支持:京伦科技