通知公告
当前位置: 网站首页  > 通知公告  > 正文
华中农业大学2019级“张之洞”班(智慧农业)面试通知
发布时间:2019-09-19

各位同学:

2019“张之洞”班(智慧农业)在线测评环节已经结束。根据《华中农业大学2019“张之洞”班(智慧农业)遴选办法》的相关规定以及在线测评情况,现将2019“张之洞”班(智慧农业)面试工作安排通知如下:

一、面试时间2019920日下午1330-1800

二、面试安排

考号

地点

第一组

101-125

四教A201

第二组

201-225

四教A203

第三组

302-325

四教A204

第四组

401-425

四教A205

学生候场教室:四教A206

三、分组安排

第一组

                               面试地点: 四教A201  面试时间:13:30-18:00

考号

学号

姓名

性别

专业班级

101

2019307220211

李泊成

机械类1902

102

2019309210820

李宇轩

食工类1908

103

2019301210924

刘彧潇

植物生产类1909

104

2019315220414

李炎昆

管理科学与工程1904

105

2019303210123

谢涵荃

环工类1901

106

2019305240203

李洪宇

林学1902

107

2019301210308

王礼良

植物生产类1903

108

2019301210419

申丽雯

植物生产类1904

109

2019301210605

张和平

植物生产类1906

110

2019301210928

杨珺垚

植物生产类1909

111

2019303210605

樊致炜

环工类1906

112

2019305220118

郝欣

设施1901

113

2019301210423

王兆荣

植物生产类1904

114

2019301210702

吴闯

植物生产类1907

115

2019301210806

张鼎瑄

植物生产类1908

116

2019308210409

贺轩宇

水产类1904

117

2019301211213

陶丹妮

植物生产类1912

118

2019301210704

阮忠豪

植物生产类1907

119

2019303210304

李军

环工类1903

120

2019302210514

周鹏亮

动科1905

121

2019311210308

张清

社会学1903

122

2019315210325

王晨

公共管理1903

123

2019308210404

袁振东

水产类1904

124

2019301210818

沈雨霏

植物生产类1908

125

2019308210230

吕绍衔

水产类1902


第二组

                               面试地点: 四教A203  面试时间:13:30-18:00

考号

学号

姓名

性别

专业班级

201

2019305220217

石心雨

设施1902

202

2019301210224

赵子涵

植物生产类1902

203

2019301210624

王楠

植物生产类1906

204

2019301210518

邬莲雯

植物生产类1905

205

2019301210125

王文萍

植物生产类1901

206

2019301210805

刘轩

植物生产类1908

207

2019305210217

齐悦喆

园艺1902

208

2019307210326

曾嘉雯

农业工程1903

209

2019301210809

陈博旸

植物生产类1908

210

2019305240206

吴同舟

林学1902

211

2019308210222

徐静

水产类1902

212

2019305230117

赵培伶

茶学1901

213

2019301210122

李明雪

植物生产类1901

214

2019303210217

吕奇蔚

环工类1902

215

2019301210220

田家瑞

植物生产类1902

216

2019301211101

杨乐意

植物生产类1911

217

2019308210503

罗豪强

水产类1905

218

2019305220108

石振义

设施1901

219

2019301210304

王安洲

植物生产类1903

220

2019301210325

吴玉婷

植物生产类1903

221

2019308210501

张博然

水产类1905

222

2019301211017

马嘉忻

植物生产类1910

223

2019301210922

张欣

植物生产类1909

224

2019305210219

刘雨舟

园艺1902

225

2019301210802

程一笑

植物生产类1908

第三组

                              面试地点: 四教A204  面试时间:13:30-18:00

考号

学号

姓名

性别

专业班级

302

2019308210812

马源

水产类1908

303

2019303210828

苏祉夷

环工类1908

304

2019301210405

程溢洋

植物生产类1904

305

2019301210814

黄诗敏

植物生产类1908

306

2019303210801

邵阳

环工类1908

307

2019305240228

柳苏芬

林学1902

308

2019308210509

沈宇宁

水产类1905

309

2019305210103

孙佳策

园艺1901

310

2019305240120

毛戈平

林学1901

311

2019301210327

高雨辰

植物生产类1903

312

2019301210222

朱婧

植物生产类1902

313

2019308210231

孙宁

水产类1902

314

2019308210418

金舟洋

水产类1904

315

2019305220228

冯静

设施1902

316

2019305210223

李婧曦

园艺1902

317

2019309210218

张祉勤

食工类1902

318

2019301210821

徐雯颖

植物生产类1908

319

2019308210314

宋亚康

水产类1903

320

2019301210621

骆露

植物生产类1906

321

2019309210323

郭佳露

食工类1903

322

2019305220104

刘思睿

设施1901

323

2019305210114

陈雯

园艺1901

324

2019308210411

罗光春

水产类1904

325

2019301211103

彭成涛

植物生产类1911

第四组

                              面试地点: 四教A205  面试时间:13:30-18:00

考号

学号

姓名

性别

专业班级

401

2019307210428

杨静蕾

农业工程1904

402

2019303210702

夏宇健

环工类1907

403

2019308210619

黎容池

水产类1906

404

2019301210921

吕雯婷

植物生产类1909

405

2019301211214

胡雅琴

植物生产类1912

406

2019301211007

赵镇

植物生产类1910

407

2019305240223

吴易轩

林学1902

408

2019308210225

张萌

水产类1902

409

2019305220112

李昊洲

设施1901

410

2019311210407

靳鸿展

社会学1904

411

2019301210320

万雨佳

植物生产类1903

412

2019301210314

吴冰杰

植物生产类1903

413

2019303210110

刘林

环工类1901

414

2019308210705

陈梓奇

水产类1907

415

2018308210522

李天欢

水产类1905

416

2019308210525

艾冉

水产类1905

417

2019311210422

段明莉

社会学1904

418

2019301211113

康若贝

植物生产类1911

419

2019311210217

唐子涵

社会学1902

420

2019301210724

范雨婷

植物生产类1907

422

2019308210516

左邵康

水产类1905

423

2019307220333

郑佳文

机械类1903

424

2019307220626

胡柯课

机械类1906

425

2019307210301

甘璟渝

农业工程1903

四、录取

2019923日前,依据考核评价结果,择优确定录取名单并报遴选领导小组审核通过,予以公示三个工作日。公示期结束后学校正式发文录取。

五、注意事

1.考生需携带学生证或身份证参加考试,提前十分钟候场,候场教室为四教A206

2.考核全程均有工作人员引导,考生请听从工作人员安排;

3.面试候场期间不得使用手机,面试结束之后请立即离开。


华中农业大学植物科学技术学院

2019919



版权所有:Copyright © 华中农业大学植物科学技术学院

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学第三综合楼

邮箱:zkbg@mail.hzau.edu.cn

电话:027-87282130

邮编:430070