通知公告
当前位置: 网站首页  > 通知公告  > 正文
2018年转博考核安排(更新中)
发布时间:2018-05-08

请申请转博的同学按照以下时间地点参加考核:


序号

组别

学号

姓名

拟转博士专业

考核安排及要求

1

质能-农药-药用

2016304120063

徐成宝

生物质能

58日(周二)下午3:00-6:00,分子楼118会议室;每人PPT汇报20-30分钟,专家提问10-20分钟。

2

质能-农药-药用

2016301110195

金若珩

农药学

3

质能-农药-药用

2016301120084

张云骅

农药学

4

质能-农药-药用

2016301110144

石乐

药用植物学

1

育种三组

2016301110117

赵海亮

作物遗传育种

58日(周二)下午2:30开始,第二综合楼C204;每人PPT汇报及专家提问25分钟。

2

育种三组

2016301110130

孙琴

作物遗传育种

3

育种三组

2015301110090

梁昆

作物遗传育种

4

育种三组

2016304120045

艾远航

作物遗传育种

5

育种三组

2016301110127

王席

作物遗传育种

6

育种三组

2016301110077

李娟

作物遗传育种

7

育种三组

2016301110092

孙永浩

作物遗传育种

8

育种三组

2016304110077

孙嘉旻

作物遗传育种

9

育种三组

2016304110071

余延辉

作物遗传育种

10

育种三组

2016304110075

王跃斌

作物遗传育种

1

昆虫

2016301120078

刘昱彤

农业昆虫与害虫防治

510日(周四)下午2:30开始,分子楼114会议室;每人PPT汇报20-30分钟,专家提问10-20分钟。

2

昆虫

2016301110176

田忠

农业昆虫与害虫防治

3

昆虫

2016301120111

任学明

农业昆虫与害虫防治

4

昆虫

2016301110178

白帅

农业昆虫与害虫防治

5

昆虫

2016301110185

朱宏远

农业昆虫与害虫防治

6

昆虫

2016301110193

段双刚

农业昆虫与害虫防治

7

昆虫

2016301110188

邱昌来

农业昆虫与害虫防治

1

栽培

2016301110021

何爱斌

作物栽培学与耕作学

510日(周四)下午2:30开始,作物楼五楼会议室;每人PPT汇报10分钟,专家提问10分钟。

2

栽培

2016301110037

王昕钰

作物栽培学与耕作学

3

栽培

2016301110042

郑常

作物栽培学与耕作学

4

栽培

2016301110023

刘安达

作物栽培学与耕作学

5

栽培

2016301110035

肖健

作物栽培学与耕作学

6

栽培

2015301110007

吉凌霄

作物栽培学与耕作学

7

栽培

2016301110003

邹潇

作物栽培学与耕作学

8

栽培

2016301110186

朱坤淼

作物栽培学与耕作学

9

栽培

2016301110004

任孝俭

作物栽培学与耕作学

10

栽培

2016301110014

刘敏

作物栽培学与耕作学

524日(周四)上午10:00开始,作物楼五楼会议室

1

病理-真菌

2016301110166

肖峰

植物病理学

513日(周日)下午2:00开始;分子楼114会议室,每人ppt汇报及专提问20分钟。

2

病理-真菌

2016301120096

赵娟

植物病理学

3

病理-真菌

2016301120077

刘翔宇

植物病理学

4

病理-真菌

2016301110164

刘彩云

植物病理学

5

病理-真菌

2016301110147

马明

植物病理学

6

病理-真菌

2015301110178

朱琪丽

植物病理学

7

病理-真菌

2016301110146

董凯莉

植物病理学

8

病理-真菌

2016301110155

宋露洋

植物病理学

9

病理-真菌

2016301110161

张云牧

植物病理学

10

病理-真菌

2016301110169

罗韬

植物病理学

11

病理-真菌

2016301120074

邓越

植物病理学

12

病理-真菌

2016301120093

姚尧

植物病理学

13

病理-真菌

2016301120081

海都

植物病理学

14

病理-真菌

2016301110165

吴吞

植物病理学

15

病理-真菌

2016301120073

陈晓洋

植物病理学

16

病理-真菌

2015301110179

柯晶晶

植物病理学

17

病理-真菌

2016301110009

徐瑞平

应用真菌学

1

育种四组

2016301120051

王琼琼

作物遗传育种

511号(周五)上午8:00开始,第二综合楼B408会议室;每人PPT汇报15分钟,专家提问10分钟。

2

育种四组

2015301110120

张瑞婷

作物遗传育种

3

育种四组

2015301110066

罗志

作物遗传育种

4

育种四组

2016301110125

赵冠男

作物遗传育种

5

育种四组

2015307110052

叶军立

作物遗传育种

6

育种四组

2016301110091

孙伟男

作物遗传育种

7

育种四组

2016301110121

马益赞

作物遗传育种

8

育种四组

2016301110085

裴柳玲

作物遗传育种

9

育种四组

2016301110086

邱萍

作物遗传育种

1

育种二组

2016301110096

王一翔

作物遗传育种

514号(周一)上午8:00开始,基因楼129;每人PPT汇报及专家提问25分钟。

2

育种二组

2016301110005

银波

作物遗传育种

3

育种二组

2015301110089

李顺达

作物遗传育种

4

育种二组

2016301110047

肖任豪

作物遗传育种

5

育种二组

2016301110106

贠金霞

作物遗传育种

6

育种二组

2016301110103

杨薇

作物遗传育种

7

育种二组

2016301110052

任仔银

作物遗传育种

8

育种二组

2016301110109

张丽婷

作物遗传育种

9

育种二组

2016301110114

李沛

作物遗传育种

10

育种二组

2016301110115

李果

作物遗传育种

1

育种一组

2016301110076

李淮琳

作物遗传育种

513号(周日)上午8:10开始,油菜楼4楼会议室;每人PPT汇报7分钟,专家提问5分钟。

2

育种一组

2015301110118

翟云孤

作物遗传育种

3

育种一组

2015301110121

周同喜

作物遗传育种

4

育种一组

2016301110056

程琪琪

作物遗传育种

5

育种一组

2016301110099

肖清

作物遗传育种

6

育种一组

2016301110126

马晓伟

作物遗传育种

7

育种一组

2016301110079

李雨晴

作物遗传育种

8

育种一组

2016301110059

房帅

作物遗传育种

9

育种一组

2016301110053

夏瑞

作物遗传育种

10

育种一组

2015304110189

陈芳

作物遗传育种

11

育种一组

2016301110082

马梦

作物遗传育种

12

育种一组

2016301110081

陆红臣

作物遗传育种

13

育种一组

2016301110100

熊杰

作物遗传育种

14

育种一组

2016301110066

何超超

作物遗传育种

15

育种一组

2016301110095

王朝阳

作物遗传育种

16

育种一组

2016301110046

王鹏飞

作物遗传育种

17

育种一组

2016301110064

郭建

作物遗传育种


                                                       植科院研究生工作办公室

                                                                                                                          2018年5月8日


版权所有:Copyright © 华中农业大学植物科学技术学院

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学主楼

邮箱:zkbg@mail.hzau.edu.cn

电话:027-87282130

邮编:430070

技术支持:京伦科技