研究生教育
当前位置: 网站首页  > 人才培养  > 研究生教育  > 正文
植物科学技术学院2019年硕士生复试安排(调剂)
发布时间:2019-03-29

一、农艺与种业(作物栽培生理生态)复试组

时间: 331日上午8:00-9:30(笔试)940开始(面试)

地点: 三教B101/102/103

复试名单(330日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

刘洋

103359000924368

农艺与种业

64

53

139

102

358

2

房庆

103199322112815

农艺与种业

64

77

107

109

357

3

邢家玲

144309105000197

农艺与种业

59

50

120

122

351

4

许满灿

103359000919289

农艺与种业

68

65

133

84

350

5

康紫怡

104869204019016

农艺与种业

62

48

110

128

348

6

余思佳

103359000925522

农艺与种业

68

61

129

84

342

7

刘卓琦

103359000925138

农艺与种业

69

58

114

97

338

8

张毛宁

103079210010001

农艺与种业

64

48

107

115

334

9

班文慧

101299202000215

农艺与种业

68

48

96

115

327

10

刘俊含

103079210007813

农艺与种业

55

71

87

105

318

11

胡亚林

821019412196050

农艺与种业

53

49

125

90

317

12

周乐为

103359000924362

农艺与种业

61

63

120

73

317

13

黎国文

103079210005757

农艺与种业

61

47

123

85

316

14

李雪菲

105049210131927

农艺与种业

56

55

123

80

314

15

王晓翠

103359000928332

农艺与种业

67

52

95

100

314

16

陆叶飞

105049210131955

农艺与种业

64

48

106

94

312

17

丛森

103359000912341

农艺与种业

57

57

134

63

311

18

付培艺

104869204019027

农艺与种业

60

51

99

101

311

19

张琦

105049210132061

农艺与种业

59

45

125

81

310



二、资源利用与植物保护(农药学)复试组

时间: 43日上午8:00-12:00(笔试、面试)

地点:三教A305/404

复试名单(42日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

杨晴

103359000922114

资源利用与植物保护

65

66

141

94

366

2

李真真

105049210132317

资源利用与植物保护

63

45

127

131

366

3

王鹏举

105049210132326

资源利用与植物保护

65

62

133

105

365

4

周佳

105049210132335

资源利用与植物保护

67

36

139

117

359

5

吴欣忆

105589360121755

资源利用与植物保护

71

66

218

0

355

6

刘昭阳

105049210333543

资源利用与植物保护

57

41

135

121

354

7

廖成

103359000926959

资源利用与植物保护

68

55

132

98

353

8

尤林军

105049210132330

资源利用与植物保护

56

46

140

110

352

9

王帅

103079210005982

资源利用与植物保护

61

45

102

141

349

10

李静

106359327199827

资源利用与植物保护

72

59

115

102

348

11

张作达

103359000910508

资源利用与植物保护

61

66

131

86

344

12

于畅

106359327199803

资源利用与植物保护

61

46

140

97

344

13

朱永东

106359327200157

资源利用与植物保护

66

57

108

110

341


三、资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)复试组

时间: 4314:00-17:40(笔试、面试)

地点:三教C101/102/103

复试名单(43日上午11:30之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

赵榆东

105049210132304

资源利用与植物保护

61

66

140

89

356

2

李晓杨

105049210130364

资源利用与植物保护

52

61

129

83

325

3

赵金凤

105049210132302

资源利用与植物保护

61

45

111

98

315

4

温逸婷

105049210130394

资源利用与植物保护

58

58

117

78

311

5

侯晓钰

105049210130349

资源利用与植物保护

59

51

109

82

301


四、农艺与种业(作物育种)复试组

时间: 448:30开始(笔试、面试)

地点:三教B501(笔试)、C501/503(面试)

复试名单(43日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

梁焰

105049210132094

农艺与种业

63

74

140

130

407

2

王晓方

106119019070116

农艺与种业

66

49

143

143

401

3

朱福慧

106359324191375

农艺与种业

70

55

134

104

363

4

戚成

103079210009997

农艺与种业

58

73

132

97

360

5

曹艺兰

103359000926967

农艺与种业

69

62

133

95

359

6

史燕妮

105049210130430

农艺与种业

58

50

145

105

358

7

惠凤娇

105049210131900

农艺与种业

67

44

145

100

356

8

胡文浩

105049210530351

农艺与种业

68

42

145

101

356

9

费甄臻

103359000924380

农艺与种业

71

64

124

96

355

10

廖成

103359000926959

农艺与种业

68

55

132

98

353

11

操雄豪

102489121918350

农艺与种业

67

63

138

79

347

12

柴青清

105049210131859

农艺与种业

60

58

138

88

344

13

王志杰

105049210132007

农艺与种业

64

49

142

85

340

14

刘麟

107309021003870

农艺与种业

65

41

121

112

339

15

卢振亚

105049210131290

农艺与种业

54

52

111

119

336

16

施靖

103359000919777

农艺与种业

66

50

139

81

336

17

吴潞梅

105049210132016

农艺与种业

68

60

116

92

336

18

秦铭

107129115231514

农艺与种业

58

49

148

80

335

19

牛静璇

103079210006141

农艺与种业

66

58

99

108

331

20

郑开敏

106269083400082

农艺与种业

58

41

101

131

331

21

王学

104979400342479

农艺与种业

59

52

109

110

330

22

王怀坦

105049210534298

农艺与种业

70

44

123

93

330

23

王正楠

105049210530393

农艺与种业

62

47

141

80

330

24

范圆圆

105049210131877

农艺与种业

62

53

137

77

329

25

薛满满

105389411600370

农艺与种业

66

52

133

77

328

26

黄新为

105049210131898

农艺与种业

62

55

116

95

328

27

侯蓓元

100199013062662

农艺与种业

61

42

130

94

327

28

马浩贻

105049210131964

农艺与种业

58

56

132

80

326

29

端群

105049210132088

农艺与种业

60

54

129

83

326

30

张渺

103079210007197

农艺与种业

65

42

112

106

325

31

张业勤

105049210132071

农艺与种业

63

47

140

74

324

32

陈嘉盈

105049210931381

农艺与种业

59

62

103

100

324

33

许吉泽

100199037065772

农艺与种业

61

58

127

78

324

34

林晨晨

105049210333535

农艺与种业

62

56

118

87

323

35

陶权丹

105049210131990

农艺与种业

63

43

133

82

321

36

洪玉杰

105049210131890

农艺与种业

61

42

126

92

321

37

习映乐

105049210132020

农艺与种业

68

56

112

84

320

38

郑标

105049210131851

农艺与种业

56

41

129

93

319

39

陆启帆

107309021003341

农艺与种业

69

55

109

86

319

40

苏柃

105049210132384

农艺与种业

63

53

84

119

319

41

林远

101839218605829

农艺与种业

62

41

100

115

318

42

魏燕飞

105049210132009

农艺与种业

58

49

117

93

317

43

鲁天亮

104869204007292

农艺与种业

63

48

91

114

316

44

黄文芳

105049210534571

农艺与种业

60

43

84

129

316

45

邹新路

103359000925523

农艺与种业

69

56

113

78

316

46

欧阳萱玥

105649000000718

农艺与种业

68

48

84

115

315

47

涂奇奇

105049210534295

农艺与种业

58

47

125

85

315

48

段晨华

107129141011865

农艺与种业

63

55

116

81

315


五、应用真菌学复试组

时间: 4413:00开始(笔试、面试)

地点:四教A202/205

复试名单(44日上午11:30之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

甘培文

144309124000159

应用真菌学

57

65

106

107

335

2

韩新宇

105589330109631

应用真菌学

65

57

119

94

335

3

赵帅

102489121918374

应用真菌学

65

58

102

107

332

4

张聪

104869204019413

应用真菌学

63

61

98

107

329

5

梁宇琦

106359326197807

应用真菌学

64

64

104

118

350

6

王成晨

144309124000115

应用真菌学

63

58

121

111

353



六、资源利用与植物保护(作物病害综合治理)复试组

时间: 4413:00开始(笔试、面试)

地点:四教A304(笔试)405/408/409(面试)

复试名单(44日上午11:30之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

徐悦

103079210005312

资源利用与植物保护

63

59

97

124

343

2

吕瑞莹

105049210132166

资源利用与植物保护

61

47

143

88

339

3

丁金凤

105049210132119

资源利用与植物保护

62

56

121

95

334

4

周佳乐

105049210130412

资源利用与植物保护

59

55

140

78

332

5

李瑾

105049210130361

资源利用与植物保护

62

49

140

75

326

6

张雪柔

107129151321586

资源利用与植物保护

71

46

118

90

325

7

向丽

105049210132200

资源利用与植物保护

53

58

134

76

321

8

赵梦飞

105049210132233

资源利用与植物保护

57

43

146

74

320

9

魏旭阳

105049210433803

资源利用与植物保护

64

51

97

107

319

10

翟永升

105049210132216

资源利用与植物保护

54

53

130

82

319

11

邹琦

105049210132234

资源利用与植物保护

65

48

144

60

317

12

陈诗云

105049210130340

资源利用与植物保护

62

66

125

61

314

13

饶敏

103359000924369

资源利用与植物保护

64

48

139

62

313

14

罗奇斌

105049210132164

资源利用与植物保护

59

44

120

82

305

15

吴莉君

105049210132195

资源利用与植物保护

57

63

99

84

303

16

李赟

100199041216908

资源利用与植物保护

55

54

118

75

302

17

段宇航

105049210132122

资源利用与植物保护

60

41

122

79

302

18

吕闯

103079210008837

资源利用与植物保护

56

42

114

89

301

19

包铮

111179210011230

资源利用与植物保护

56

49

91

105

301


七、农艺与种业(生物质能)复试组

时间: 49日上午8:30-9:30(笔试)930-11:30(面试)

地点:四教C403/405

复试名单(48日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

曾玉仙

105049210131280

农艺与种业

69

54

108

123

354

2

赵建玲

104879000140836

农艺与种业

63

53

110

126

352

3

梁宇琦

106359326197807

农艺与种业

64

64

104

118

350

4

李娜

102869320201544

农艺与种业

65

50

118

110

343

5

潘声刘

144309124000054

农艺与种业

64

53

105

120

342

6

梁雪婷

102489121919714

农艺与种业

65

62

86

126

339

7

何宇杰

105049210132314

农艺与种业

59

50

101

128

338

8

张慧

103079210005295

农艺与种业

64

69

105

93

331

9

韩学丽

100019001950130

农艺与种业

64

73

102

90

329


八、资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)复试组

时间: 41714:00-17:40(笔试、面试)

地点:四教B210/211

复试名单(417日上午11:30之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

王帅

103079210005982

资源利用与植物保护

61

45

102

141

349

2

袁茂钧

106359320178171

资源利用与植物保护

69

56

131

87

343

3

杨丽君

103079210008420

资源利用与植物保护

66

47

104

123

340

4

杭行

103359000924381

资源利用与植物保护

54

62

111

98

325

5

陈旖绿

105049210530637

资源利用与植物保护

58

61

108

96

323


版权所有:Copyright © 华中农业大学植物科学技术学院

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学第三综合楼

邮箱:zkbg@mail.hzau.edu.cn

电话:027-87282130

邮编:430070