研究生教育
当前位置: 网站首页  > 人才培养  > 研究生教育  > 正文
植物科学技术学院2019年硕士生复试安排(第一志愿)
发布时间:2019-03-27

一、作物栽培学科复试组

时间: 330日上午8:00-9:30(笔试)940-1530(面试)

地点:三教B101/102/103/201/202

复试名单(329日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

汪倩

105049210131823

作物栽培学与耕作学

67

58

146

98

369

2

李显恩

105049210131804

作物栽培学与耕作学

65

39

149

100

353

3

倪明理

105049210131815

作物栽培学与耕作学

66

56

118

113

353

4

林舒涵

105049210131807

作物栽培学与耕作学

62

65

126

98

351

5

马学峰

105049210131813

作物栽培学与耕作学

66

46

143

95

350

6

夏胜明

105049210131834

作物栽培学与耕作学

63

58

130

99

350

7

高欠清

105049210131792

作物栽培学与耕作学

59

56

144

90

349

8

韩照阳

105049210131797

作物栽培学与耕作学

64

59

144

74

341

9

胡金

105049210131799

作物栽培学与耕作学

62

54

133

88

337

10

王云

105049210131830

作物栽培学与耕作学

62

59

134

82

337

11

胡栾栾

105049210131800

作物栽培学与耕作学

56

50

141

87

334

12

唐伟

105049210131821

作物栽培学与耕作学

61

55

139

78

333

13

罗喜秀

105049210131812

作物栽培学与耕作学

58

48

145

79

330

14

杨海云

105049210131840

作物栽培学与耕作学

52

60

134

84

330

15

张丹

105049210131843

作物栽培学与耕作学

62

47

134

87

330

16

王恩庭

105049210130384

作物栽培学与耕作学

60

53

129

87

329

17

宋文威

105049210131820

作物栽培学与耕作学

55

71

120

81

327

18

翁玉林

105049210131833

作物栽培学与耕作学

63

55

120

85

323

19

许世杰

105049210131838

作物栽培学与耕作学

63

55

128

77

323

20

郑标

105049210131851

作物栽培学与耕作学

56

41

129

93

319

21

耿亚林

105049210131793

作物栽培学与耕作学

69

51

121

77

318

22

赵博文

105049210131848

作物栽培学与耕作学

57

48

138

73

316

23

幸仁鹏

105049210131836

作物栽培学与耕作学

66

38

134

75

313

24

王梓强

105049210131832

作物栽培学与耕作学

59

50

118

85

312

25

黄显虹

105049210130513

作物栽培学与耕作学

59

64

112

76

311

26

张佳梁

105049210131844

作物栽培学与耕作学

61

40

132

74

307

27

杜婷

105049210131789

作物栽培学与耕作学

65

42

123

76

306

28

王丹

105049210131825

作物栽培学与耕作学

69

50

123

62

304

29

周杨

105049210131854

作物栽培学与耕作学

56

44

124

78

302

30

张玉洁

105049210130409

作物栽培学与耕作学

62

61

103

74

300

31

包通胜

105049210131784

作物栽培学与耕作学

61

48

120

69

298

1

梁玉娟

105049210132371

农艺与种业(作物栽培生理生态)

60

62

116

136

374

2

罗杰

105049210131291

农艺与种业(作物栽培生理生态)

64

48

120

141

373

3

胡康

105049210131286

农艺与种业(作物栽培生理生态)

62

64

107

131

364

4

李燕辉

105049210132370

农艺与种业(作物栽培生理生态)

57

46

121

135

359

5

杨仁能

105049210131297

农艺与种业(作物栽培生理生态)

61

44

117

132

354

6

王佳婕

105049210132387

农艺与种业(作物栽培生理生态)

64

65

94

128

351

7

韩段

105049210132354

农艺与种业(作物栽培生理生态)

59

50

99

138

346

8

卢万义

105049210132377

农艺与种业(作物栽培生理生态)

63

37

97

144

341

9

余新颖

105049210132402

农艺与种业(作物栽培生理生态)

59

40

105

131

335

10

秘亚倩

105049210132380

农艺与种业(作物栽培生理生态)

58

49

93

132

332

11

郝斐然

105049210131284

农艺与种业(作物栽培生理生态)

61

50

89

125

325

12

白丽慧

105049210132349

农艺与种业(作物栽培生理生态)

53

37

100

133

323

13

陈正

105049210132350

农艺与种业(作物栽培生理生态)

57

43

97

126

323

14

孟平

105049210132379

农艺与种业(作物栽培生理生态)

53

50

92

124

319

15

胡婕

105049210131285

农艺与种业(作物栽培生理生态)

59

40

90

123

312

16

韩凯艳

105049210132355

农艺与种业(作物栽培生理生态)

61

46

74

124

305

17

李大双

105049210132365

农艺与种业(作物栽培生理生态)

57

42

78

120

297

18

杨美娇

105049210131296

农艺与种业(作物栽培生理生态)

56

36

89

115

296



二、农药学科复试组

时间: 330日上午8:00-12:00(笔试、面试)

地点:三教A201/202/203

复试名单(329日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

卢志衡

105049210132320

农药学

65

61

133

127

386

2

冯唐奇

105049210132311

农药学

69

41

129

131

370

3

刘宇

105049210130459

农药学

65

51

124

129

369

4

李真真

105049210132317

农药学

63

45

127

131

366

5

王鹏举

105049210132326

农药学

65

62

133

105

365

6

常国凤

105049210132309

农药学

70

54

119

120

363

7

周佳

105049210132335

农药学

67

36

139

117

359

8

石丹丹

105049210132324

农药学

64

63

114

114

355

9

尤林军

105049210132330

农药学

56

46

140

110

352

1

刘辰辰

105049210131306

资源利用与植物保护(农药学)

60

50

92

91

293

2

王刚

105049210131311

资源利用与植物保护(农药学)

54

41

68

99

262


三、作物生物技术学科复试组

时间:3291400-1500(笔试)1530-1730(面试)

地点:三教B101/102/103

复试名单(329日上午11:30之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案): 

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

李宏福

105049210130427

作物生物技术

64

65

150

132

411

2

梁焰

105049210132094

作物生物技术

63

74

140

130

407

3

王靖天

105049210130385

作物生物技术

65

64

144

94

367

4

史燕妮

105049210130430

作物生物技术

58

50

145

105

358

5

孙文献

105049210132095

作物生物技术

67

57

133

101

358

6

端群

105049210132088

作物生物技术

60

54

129

83

326

 

 

 

四、作物遗传育种学科复试组

笔试时间地点:3301430-1630三教A201/202(学硕、专硕)

面试时间地点:331745开始 三教A201/202/203/204(学硕)

3318:15开始:三教A301/302/303/304(专硕)

复试名单(329日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

张冰

105049210132051

作物遗传育种

66

61

150

109

386

2

罗元庆

105049210130369

作物遗传育种

72

72

147

91

382

3

李藕琪

105049210131923

作物遗传育种

67

57

150

108

382

4

李朝阳

105049210130360

作物遗传育种

70

60

142

106

378

5

廖俊文

105049210131934

作物遗传育种

67

64

139

101

371

6

王洋洋

105049210132003

作物遗传育种

59

61

141

108

369

7

明雨晴

105049210130372

作物遗传育种

67

76

140

84

367

8

陈晓汉

105049210131866

作物遗传育种

65

52

149

101

367

9

陈慧

105049210131861

作物遗传育种

58

60

148

99

365

10

华雨

105049210131893

作物遗传育种

68

70

142

83

363

11

许磊

105049210130401

作物遗传育种

68

55

143

93

359

12

张慧珂

105049210132056

作物遗传育种

68

55

140

96

359

13

张美薇

105049210132060

作物遗传育种

69

51

150

87

357

14

孟庆营

105049210131969

作物遗传育种

68

56

150

80

354

15

彭运鹏

105049210131973

作物遗传育种

70

53

134

95

352

16

王雅欣

105049210132002

作物遗传育种

66

48

145

93

352

17

臧一鸣

105049210132048

作物遗传育种

66

46

135

105

352

18

赵欢

105049210132074

作物遗传育种

62

54

133

103

352

19

马铭浩

105049210131967

作物遗传育种

65

46

144

96

351

20

汤芷歆

105049210131988

作物遗传育种

64

53

133

98

348

21

陈理想

105049210131862

作物遗传育种

59

48

149

91

347

22

倪俏寒

105049210130373

作物遗传育种

61

65

146

74

346

23

吕荣杰

105049210131960

作物遗传育种

59

51

141

95

346

24

王红亚

105049210131993

作物遗传育种

65

50

143

88

346

25

申潇潇

105049210131979

作物遗传育种

63

54

134

94

345

26

邬瑜锦

105049210132011

作物遗传育种

61

49

144

91

345

27

张潇丹

105049210132068

作物遗传育种

53

54

146

92

345

28

柴青清

105049210131859

作物遗传育种

60

58

138

88

344

29

罗奇

105049210131958

作物遗传育种

64

51

140

89

344

30

张锦辉

105049210132058

作物遗传育种

70

48

132

94

344

31

张思浩

105049210132065

作物遗传育种

59

56

125

104

344

32

张肖

105049210132067

作物遗传育种

65

54

134

91

344

33

张盈川

105049210132072

作物遗传育种

60

59

123

102

344

34

董潇潇

105049210131873

作物遗传育种

71

47

138

87

343

35

姜珊

105049210131906

作物遗传育种

56

51

126

110

343

36

马欢欢

105049210131965

作物遗传育种

58

60

133

92

343

37

王福才

105049210131992

作物遗传育种

63

69

118

93

343

38

张杰

105049210132057

作物遗传育种

63

50

135

94

342

39

张文宣

105049210132066

作物遗传育种

61

53

141

87

342

40

刘安奎

105049210131938

作物遗传育种

55

51

142

93

341

41

刘庆庆

105049210131944

作物遗传育种

60

57

121

103

341

42

吴玉兵

105049210132017

作物遗传育种

55

48

146

92

341

43

夏方招

105049210132021

作物遗传育种

63

59

121

98

341

44

徐林珊

105049210132025

作物遗传育种

61

51

142

87

341

45

王志杰

105049210132007

作物遗传育种

64

49

142

85

340

46

庾文琳

105049210132043

作物遗传育种

69

58

139

74

340

47

胡修宝

105049210131891

作物遗传育种

67

60

117

94

338

48

宋根才

105049210131980

作物遗传育种

63

60

129

86

338

49

徐志勇

105049210132028

作物遗传育种

68

54

117

98

337

50

张慧

105049210132055

作物遗传育种

63

54

127

93

337

51

李楠

105049210131922

作物遗传育种

59

54

141

82

336

52

吴潞梅

105049210132016

作物遗传育种

68

60

116

92

336

53

晋留杰

105049210131910

作物遗传育种

56

53

139

87

335

54

贾若愚

105049210131902

作物遗传育种

58

57

150

68

333

55

南波

105049210131971

作物遗传育种

71

50

120

92

333

56

贾志博

105049210131903

作物遗传育种

65

59

132

76

332

57

徐莹莹

105049210132027

作物遗传育种

60

62

123

87

332

58

张雪海

105049210132069

作物遗传育种

65

58

110

98

331

59

张鸿远

105049210132054

作物遗传育种

65

52

121

92

330

60

范圆圆

105049210131877

作物遗传育种

62

53

137

77

329

61

黄新为

105049210131898

作物遗传育种

62

55

116

95

328

62

罗牡丹

105049210131957

作物遗传育种

61

49

125

93

328

63

王应华

105049210132005

作物遗传育种

60

46

133

89

328

64

陈婷

105049210131865

作物遗传育种

68

61

122

76

327

65

马浩贻

105049210131964

作物遗传育种

58

56

132

80

326

66

喻好好

105049210132044

作物遗传育种

60

53

122

91

326

67

方自豪

105049210131879

作物遗传育种

59

66

117

83

325

68

张业勤

105049210132071

作物遗传育种

63

47

140

74

324

69

尹毓若

105049210132037

作物遗传育种

68

54

116

84

322

70

安鹤

105049210131855

作物遗传育种

69

52

118

82

321

71

王新

105049210132000

作物遗传育种

64

45

127

85

321

72

吴靖

105049210132014

作物遗传育种

61

46

142

72

321

73

习映乐

105049210132020

作物遗传育种

68

56

112

84

320

74

黄惠

105049210131895

作物遗传育种

62

49

123

85

319

75

苏治平

105049210131983

作物遗传育种

60

54

122

83

319

76

李艺寒

105049210131929

作物遗传育种

64

51

110

93

318

77

牛昊

105049210130374

作物遗传育种

62

49

125

81

317

78

魏燕飞

105049210132009

作物遗传育种

58

49

117

93

317

79

杨太桦

105049210132034

作物遗传育种

68

54

115

80

317

80

黄震

105049210131899

作物遗传育种

61

51

109

95

316

81

苏萍萍

105049210131982

作物遗传育种

57

45

140

74

316

1

喻红霞

105049210132403

农艺与种业(作物育种)

63

79

127

140

409

2

靳晓梦

105049210132362

农艺与种业(作物育种)

57

67

118

140

382

3

罗远盼

105049210132378

农艺与种业(作物育种)

65

69

110

136

380

4

姚玉芳

105049210132401

农艺与种业(作物育种)

56

69

114

137

376

5

姚炜

105049210131298

农艺与种业(作物育种)

63

62

117

131

373

6

徐悦

105049210132396

农艺与种业(作物育种)

61

69

102

136

368

7

张雅诗

105049210132408

农艺与种业(作物育种)

61

63

104

140

368

8

赵利艳

105049210132411

农艺与种业(作物育种)

61

70

108

126

365

9

康金涛

105049210132363

农艺与种业(作物育种)

60

59

111

133

363

10

李俊

105049210132367

农艺与种业(作物育种)

64

50

112

137

363

11

颜旭

105049210132397

农艺与种业(作物育种)

69

53

111

127

360

12

全成滔

105049210132383

农艺与种业(作物育种)

64

43

114

136

357

13

王洪印

105049210131293

农艺与种业(作物育种)

61

48

116

128

353

14

胡娟娟

105049210132361

农艺与种业(作物育种)

61

54

99

139

353

15

刘庆

105049210132374

农艺与种业(作物育种)

63

56

94

140

353

16

裴肖雄

105049210131292

农艺与种业(作物育种)

64

66

94

125

349

17

伍清清

105049210132392

农艺与种业(作物育种)

57

58

107

123

345

18

王金龙

105049210132388

农艺与种业(作物育种)

67

48

115

112

342

19

李怀文

105049210132366

农艺与种业(作物育种)

64

58

79

134

335

20

张杏

105049210132407

农艺与种业(作物育种)

54

41

96

138

329

21

王玉岚

105049210132390

农艺与种业(作物育种)

51

70

78

125

324

22

方微

105049210132351

农艺与种业(作物育种)

61

39

101

121

322

23

李晗

105049210131287

农艺与种业(作物育种)

62

52

81

122

317

24

邢化昌

105049210132394

农艺与种业(作物育种)

60

37

108

109

314

25

吴伟

105049210132391

农艺与种业(作物育种)

64

39

87

116

306

26

和国优

105049210132358

农艺与种业(作物育种)

63

35

80

126

304

27

侯晓星

105049210132359

农艺与种业(作物育种)

44

47

74

127

292

28

王萌

105049210132389

农艺与种业(作物育种)

42

37

84

129

292

29

董阳

105049210131282

农艺与种业(作物育种)

58

63

67

102

290

30

赵义

105049210132412

农艺与种业(作物育种)

63

60

64

103

290

31

杨瑞婷

105049210132399

农艺与种业(作物育种)

58

53

76

97

284

32

郝敏

105049210132356

农艺与种业(作物育种)

56

42

77

108

283

33

柳阳

105049210131289

农艺与种业(作物育种)

62

38

58

124

282

34

范文鑫

105049230131706

农艺与种业(作物育种)

60

35

66

121

282

35

王德琛

105049210132386

农艺与种业(作物育种)

57

57

71

97

282

36

吴博文

105049210131294

农艺与种业(作物育种)

62

40

69

104

275

37

祝德玉

105049210132415

农艺与种业(作物育种)

63

40

64

98

265

38

葛超

105049210131283

农艺与种业(作物统计遗传学和基因分子进化)

62

62

136

139

399

39

杨林峰

105049210132398

农艺与种业(作物统计遗传学和基因分子进化)

64

56

93

122

335

40

黎明

105049210132364

农艺与种业(作物统计遗传学和基因分子进化)

57

35

88

101

281

 


五、农业昆虫学科复试组

时间:331日上午8:00开始(笔试、面试)

地点:三教C201/202/203/301/302

复试名单(330日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

乔娇

105049210132277

农业昆虫与害虫防治

63

74

134

107

378

2

朱彪

105049210132308

农业昆虫与害虫防治

67

62

136

107

372

3

黄勤格

105049210130355

农业昆虫与害虫防治

62

57

142

102

363

4

沈栎阳

105049210132279

农业昆虫与害虫防治

65

63

136

94

358

5

赵榆东

105049210132304

农业昆虫与害虫防治

61

66

140

89

356

6

梁钰茗

105049210132259

农业昆虫与害虫防治

65

54

142

93

354

7

胡鑫俊

105049210130352

农业昆虫与害虫防治

59

56

138

99

352

8

李雪梅

105049210132258

农业昆虫与害虫防治

61

57

145

87

350

9

闫文晗

105049210132292

农业昆虫与害虫防治

66

59

136

85

346

10

崔攀

105049210132238

农业昆虫与害虫防治

63

49

136

92

340

11

胡晓玥

105049210132243

农业昆虫与害虫防治

64

46

150

77

337

12

王多琪

105049210132288

农业昆虫与害虫防治

61

50

146

78

335

13

杨复香

105049210132294

农业昆虫与害虫防治

69

56

123

86

334

14

张圣锋

105049210132299

农业昆虫与害虫防治

67

60

127

79

333

15

黄星星

105049210132246

农业昆虫与害虫防治

73

45

126

87

331

16

蒲雷

105049210132274

农业昆虫与害虫防治

61

52

123

94

330

17

孙颖娟

105049210132283

农业昆虫与害虫防治

66

54

118

89

327

18

李晓杨

105049210130364

农业昆虫与害虫防治

52

61

129

83

325

19

刘九洲

105049210132261

农业昆虫与害虫防治

66

54

109

94

323

20

简成志

105049210132248

农业昆虫与害虫防治

52

57

131

78

318

21

张杰

105049210132298

农业昆虫与害虫防治

68

60

97

91

316

22

赵金凤

105049210132302

农业昆虫与害虫防治

61

45

111

98

315

23

王正

105049210132289

农业昆虫与害虫防治

60

47

123

83

313

24

温逸婷

105049210130394

农业昆虫与害虫防治

58

58

117

78

311

25

侯晓钰

105049210130349

农业昆虫与害虫防治

59

51

109

82

301

26

黄梓杰

105049210132338

植物检疫与生物入侵

66

55

120

84

325

27

张浩

105049210132343

植物检疫与生物入侵

65

65

95

80

305

1

郭彤

105049210132423

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

64

59

105

135

363

2

姚雨晨

105049210132450

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

63

62

100

127

352

3

董欣鑫

105049210131302

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

62

53

101

124

340

4

覃微为

105049210131309

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

64

54

90

119

327

5

刘嘉仪

105049210132431

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

48

54

95

115

312

6

秦士栋

105049210132436

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

55

60

88

102

305

7

伍丽丽

105049210131313

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

59

58

83

101

301

8

石丽平

105049210132438

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

45

36

97

119

297

9

付玉

105049210132420

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

56

50

85

105

296

10

闫科

105049210132449

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

65

73

70

88

296

11

张航

105049210132454

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

53

38

83

110

284

12

刘畅

105049210132429

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

55

52

75

98

280

13

何帅洁

105049210132424

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

46

52

84

97

279

 


六、生物质能学科复试组

时间:411400-1730(笔试、面试)

地点:三教A401/402

复试名单(41日上午11:30之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

管伦

105049210132086

生物质能

63

45

118

69

295

2

李朝阳

105049210130517

生物质能

58

48

87

72

265

3

林子晴

105049210131937

作物遗传育种(能源作物重要性状基因克隆与功能分析

58

56

89

75

278

1

胡翠云

105049210132360

农艺与种业(生物质能)

59

57

106

132

354

2

刘通

105049210132375

农艺与种业(生物质能)

58

48

95

119

320

 


七、药用植物学科复试组

时间:42900-1130(笔试、面试)

地点:三教C501/502

复试名单(41日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

刘长春

105049210132107

药用植物学

70

64

126

95

355

2

程勋群

105049210132098

药用植物学

61

55

135

76

327

1

曾玉仙

105049210131280

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

69

54

108

123

354

2

谷欣欣

105049210132353

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

60

59

99

129

347

3

庞秋凌

105049210132382

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

63

49

102

132

346

4

邢加成

105049210132395

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

60

56

97

127

340



八、植物病理学科复试组

时间:42800开始(笔试、面试)

地点:三教A205/305B305C205/305

复试名单(41日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课一

业务课二

总分

1

吴昀睿

105049210132197

植物病理学

69

65

132

93

359

2

杨磊

105049210132207

植物病理学

68

59

122

105

354

3

翟浩宇

105049210132215

植物病理学

64

52

140

98

354

4

冯一

105049210132125

植物病理学

58

62

150

83

353

5

姜子闻

105049210130357

植物病理学

67

49

139

93

348

6

崔苗苗

105049210132118

植物病理学

65

58

127

97

347

7

刘倩茹

105049210132157

植物病理学

63

61

136

87

347

8

刘勇

105049210132160

植物病理学

56

55

142

91

344

9

邬娜娜

105049210132194

植物病理学

64

61

122

96

343

10

牛永瑞

105049210132171

植物病理学

69

55

113

104

341

11

吕瑞莹

105049210132166

植物病理学

61

47

143

88

339

12

赵荟荟

105049210132232

植物病理学

64

56

127

91

338

13

贾征楠

105049210132140

植物病理学

48

63

123

101

335

14

魏岚

105049210132193

植物病理学

72

49

140

74

335

15

丁金凤

105049210132119

植物病理学

62

56

121

95

334

16

杨圆

105049210132211

植物病理学

57

42

133

102

334

17

周佳乐

105049210130412

植物病理学

59

55

140

78

332

18

张丹

105049210132219

植物病理学

66

53

126

87

332

19

高云静

105049210132127

植物病理学

59

55

141

76

331

20

张芸

105049210132230

植物病理学

69

58

117

87

331

21

李夏冰

105049210130363

植物病理学

60

44

138

88

330

22

丁苗苗

105049210132120

植物病理学

66

49

131

83

329

23

李瑾

105049210130361

植物病理学

62

49

140

75

326

24

付兰宁

105049210132126

植物病理学

57

62

108

99

326

25

霍妍妍

105049210132139

植物病理学

58

50

140

78

326

26

谢贵荣

105049210132202

植物病理学

59

44

140

83

326

27

袁志豪

105049210132214

植物病理学

59

57

119

90

325

28

李萍萍

105049210132146

植物病理学

66

54

112

89

321

29

李志远

105049210132149

植物病理学

61

48

133

79

321

30

向丽

105049210132200

植物病理学

53

58

134

76

321

31

赵梦飞

105049210132233

植物病理学

57

43

146

74

320

32

何文慧

105049210132135

植物病理学

63

57

117

82

319

33

任季平

105049210132176

植物病理学

57

44

111

107

319

34

翟永升

105049210132216

植物病理学

54

53

130

82

319

35

万佳佳

105049210132184

植物病理学

62

62

113

81

318

36

江伟

105049210132141

植物病理学

62

45

117

93

317

37

闫明辉

105049210132205

植物病理学

67

45

114

91

317

38

邹琦

105049210132234

植物病理学

65

48

144

60

317

39

陈诗云

105049210130340

植物病理学

62

66

125

61

314

40

张素芳

105049210132226

植物病理学

59

59

111

84

313

41

曾祥东

105049210132114

植物病理学

61

52

115

82

310

42

吴晓颖

105049210132196

植物病理学

65

56

108

77

306

43

陈小巧

105049210132116

植物病理学

67

54

88

96

305

44

罗奇斌

105049210132164

植物病理学

59

44

120

82

305

45

王思敏

105049210132190

植物病理学

60

47

118

80

305

46

吴莉君

105049210132195

植物病理学

57

63

99

84

303

47

段宇航

105049210132122

植物病理学

60

41

122

79

302

48

李西城

105049210130362

植物病理学

59

61

105

76

301

49

叶良超

105049210132341

植物检疫与生物入侵(植物病害检疫)

56

46

134

70

306

1

祝永旭

105049210132458

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

69

62

126

135

392

2

余峰

105049210132453

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

58

54

124

129

365

3

唐蒙

105049210132442

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

59

55

121

126

361

4

刘泽宽

105049210132434

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

60

44

114

138

356

5

王洁玉

105049210132444

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

59

57

115

122

353

6

朱紫娇

105049210132457

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

62

57

112

121

352

7

李倩

105049210131305

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

65

64

109

113

351

8

周志

105049210132456

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

61

72

114

99

346

9

胡虹

105049210132427

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

65

66

103

101

335

10

王睿

105049210132445

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

50

54

100

121

325

11

陈义敏

105049210132417

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

64

56

83

118

321

12

苏晓阳

105049210132440

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

57

35

102

126

320

13

王海潘

105049210132443

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

57

42

94

127

320

14

扶艳萍

105049210132419

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

55

41

82

135

313

15

李梦欢

105049210131304

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

59

47

91

104

301

16

王晓春

105049210132446

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

64

48

88

99

299

17

侯盼盼

105049210132426

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

59

48

56

105

268

18

倪昊东

105049210132435

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

46

59

60

92

257



九、食用菌学科复试组

时间:44800-12:00(笔试、面试)

地点:三教B202/203

复试名单(43日下午17:40之前到第三综合楼B318进行资格审查,审查材料见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称