2018年调剂研究生复试安排-华中农业大学植物科学技术学院
研究生教育
当前位置: 网站首页  > 人才培养  > 研究生教育  > 正文
2018年调剂研究生复试安排
发布时间:2018-03-29

植物科学技术学院2018年调剂生复试安排


(1)农艺与种业(作物统计遗传学和基因分子进化)复试安排

时间331日(周六)上午9:00-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C104

复试名单330日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

张仁旭

103358000905424

农艺与种业(作物统计遗传学和基因分子进化)

338

专业型

2

张泽畅

102888500012027

农艺与种业(作物统计遗传学和基因分子进化)

309

专业型

 

 

(2)农艺与种业(作物栽培生理生态)复试安排

时间42日(周一)上午8:00-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C408409

复试名单41日下午3:00-500点到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

单科1

单科2

单科3

单科4

总分

报考类型

1

朱乐乐

69

63

125

124

381

专业型

2

吕娜

58

67

115

119

359

专业型

3

陈妮

50

60

132

113

355

专业型

4

马骏

75

51

123

103

352

专业型

5

谢怿

59

71

97

125

352

专业型

6

杨晨

57

68

119

107

351

专业型

7

赵如飞

64

80

106

91

341

专业型

8

梁如玉

55

69

94

122

340

专业型

9

张可柔

59

56

104

110

329

专业型

10

申永华

56

65

90

116

327

专业型

11

汪元发

51

65

98

104

318

专业型

12

吕成达

65

60

117

70

312

专业型

13

孙小晴

78

51

72

109

310

专业型

14

贺江江

56

62

100

88

306

专业型

15

曾阳

72

61

94

73

300

专业型

16

庞星月

61

60

105

72

298

专业型

17

段妮

58

58

92

90

298

专业型


(3)资源利用与植物保护(作物病害综合治理)复试安排

时间42日(周一)下午14:00-18:00 (含笔试面试)

地点:四教C309310311

复试名单42日上午1140点前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

专业

总分

报考

类型

1

郝秋燕

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

328

专业型

2

王婷

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

287

专业型

3

兰俊俊

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

282

专业型

4

余昕

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

284

专业型

5

屈劲松

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

341

专业型

6

吴越

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

285

专业型

7

刘霁雯

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

318

专业型

8

王思文

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

350

专业型

9

侯重庆

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

301

专业型

10

杨越寒

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

325

专业型

11

程瑞

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

323

专业型

12

张翔

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

308

专业型

13

刘利红

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

307

专业型

14

章颖

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

337

专业型

15

瞿利文

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

296

专业型

16

许道超

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

307

专业型

17

卢中博

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

302

专业型

18

李璐璐

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

299

专业型

 


(4)农艺与种业(作物育种)复试安排

时间43日(周二)上午8:00-9:30(笔试) 下午14:00-18:00 (面试)

地点:四教C403404

复试名单42日下午1740点前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

专业

总分

报考

类型

1

白淑明

农艺与种业(作物育种)

373

专业型

2

彭欣

农艺与种业(作物育种)

312

专业型

3

邹玉巧

农艺与种业(作物育种)

375

专业型

4

禹朴刚

农艺与种业(作物育种)

354

专业型

5

朱相潜

农艺与种业(作物育种)

326

专业型

6

黎慧娟

农艺与种业(作物育种)

339

专业型

7

靖金杰

农艺与种业(作物育种)

317

专业型

8

高杰

农艺与种业(作物育种)

306

专业型

9

陈英

农艺与种业(作物育种)

321

专业型

10

闫彤

农艺与种业(作物育种)

296

专业型

11

辛炎峰

农艺与种业(作物育种)

315

专业型

12

余海洋

农艺与种业(作物育种)

293

专业型

13

孙艺文

农艺与种业(作物育种)

313

专业型

14

娄洪祥

农艺与种业(作物育种)

318

专业型

15

陈颖洁

农艺与种业(作物育种)

335

专业型

16

周家伟

农艺与种业(作物育种)

312

专业型

17

耿泽栋

农艺与种业(作物育种)

300

专业型

18

张莉莉

农艺与种业(作物育种)

322

专业型

19

朱芳铭

农艺与种业(作物育种)

305

专业型

20

王乔

农艺与种业(作物育种)

336

专业型

21

曾玉兰

农艺与种业(作物育种)

297

专业型

22

陶芳琪

农艺与种业(作物育种)

322

专业型

23

贾臻

农艺与种业(作物育种)

296

专业型

24

黄菊

农艺与种业(作物育种)

354

专业型

25

邹佳威

农艺与种业(作物育种)

338

专业型

26

李勤

农艺与种业(作物育种)

300

专业型

27

吴雪松

农艺与种业(作物育种)

293

专业型

28

赵颖

农艺与种业(作物育种)

295

专业型

29

刘妹

农艺与种业(作物育种)

311

专业型

30

巩志强

农艺与种业(作物育种)

314

专业型

31

赵振宇

农艺与种业(作物育种)

347

专业型

32

罗国瑜

农艺与种业(作物育种)

291

专业型

33

罗岚

农艺与种业(作物育种)

310

专业型

34

蒋翠翠

农艺与种业(作物育种)

332

专业型

35

冷恬恬

农艺与种业(作物育种)

300

专业型

36

叶博伟

农艺与种业(作物育种)

343

专业型

37

崔振东

农艺与种业(作物育种)

306

专业型

38

陈嘉欢

农艺与种业(作物育种)

291

专业型

39

汪吴凯

农艺与种业(作物育种)

314

专业型

40

郝小媛

农艺与种业(作物育种)

301

专业型

41

潘弘宇

农艺与种业(作物育种)

300

专业型

42

张杰

农艺与种业(作物育种)

323

专业型

43

何涛

农艺与种业(作物育种)

322

专业型

44

仝静

农艺与种业(作物育种)

362

专业型

45

余露

农艺与种业(作物育种)

334

专业型

46

吴小龙

农艺与种业(作物育种)

369

专业型

47

卢汉

农艺与种业(作物育种)

313

专业型

48

高怡

农艺与种业(作物育种)

320

专业型

49

郝星宇

农艺与种业(作物育种)

360

专业型

50

申贤坤

农艺与种业(作物育种)

310

专业型

51

龙施斌

农艺与种业(作物育种)

324

专业型

52

唐天娇

农艺与种业(作物育种)

309

专业型

53

曹金山

农艺与种业(作物育种)

300

专业型

54

何珊珊

农艺与种业(作物育种)

334

专业型


(5)资源利用与植物保护(农药学)复试安排

时间44日(周三)上午8:30-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C404

复试名单43日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

 

序号

姓名

单科1

单科2

单科3

单科4

总分

报考类型

1

张贝

57

51

85

107

300

专业型

2

吴桐

58

70

100

89

317

专业型

3

于超杰

64

49

115

104

332

专业型


 

 (6)农艺与种业(生物质能)复试安排

时间43日(周二)下午4:00-6:00 (含笔试面试)

地点:四教C202203

复试名单43日上午11点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

 

序号

姓名

专业

英语

总分

报考类型

1

李紫辉

农艺与种业(生物质能)

66

325

专业型

2

曾雅俊

农艺与种业(生物质能)

43

290

专业型

3

毛祖元

农艺与种业(生物质能)

38

290

专业型


 

(7)资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)复试安排

时间44日(周三)下午4:00-6:00 (含笔试面试)

地点:四教C103

复试名单44日下午3点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

 

序号

姓名

专业

英语

总分

报考类型

1

申桂煜

资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)

65

343

专业型

2

吕尧宣

资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)

59

297

专业型

3

王旭刚

资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)

75

324

专业型

4

马寒素

资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)

67

299

专业型

 

 

(8)资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)复试安排

时间44日(周三)下午14:00-18:00 (含笔试面试)

地点:四教C207208209

复试名单44日上午1140点前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

专业

总分

报考

类型

1

张蒙

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

350

专业型

2

马欢

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

294

专业型

3

沈钊

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

329

专业型

4

韩可洪

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

303

专业型

5

姜帅

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

318

专业型

6

余玖坤

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

353

专业型

7

陈浩

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

340

专业型

8

翟学新

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

307

专业型

9

陈天鹏

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

331

专业型

10

武晴雯

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

328

专业型

11

曹帅

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

319

专业型

12

范慧杰

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

287

专业型

13

吴寒黎

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

298

专业型

14

刘梅莹

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

294

专业型

15

王庆泰

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

329

专业型

16

张庆楠

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

280

专业型

17

马晓彤

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

309

专业型

18

梁智玲

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

310

专业型

19

巢成生

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

333

专业型

20

夏爽

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

308

专业型

21

徐殷哲

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

315

专业型

22

顾里阳

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

295

专业型

 

 

 

版权所有:Copyright © 华中农业大学植物科学技术学院

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学主楼

邮箱:zkbg@mail.hzau.edu.cn

电话:027-87282130

邮编:430070

技术支持:京伦科技