研究生教育
当前位置: 网站首页  > 人才培养  > 研究生教育  > 正文
2018年第一志愿上线复试安排
发布时间:2018-03-26

植物科学技术学院2018年硕士生复试安排更新完毕

 

 

(1)农药学科复试组

复试分数线:学硕(初试总成绩》290 ) 、专硕(国家线)

时间329日(周四)上午8:00-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C211

复试名单328日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

金慧慧

105048210131904

农药学

358

学术型

2

欧阳康

105048210131908

农药学

355

学术型

3

李东林

105048210131905

农药学

352

学术型

4

张坤昱

105048210131919

农药学

335

学术型

5

孙胜男

105048210131911

农药学

327

学术型

6

郭浩铭

105048210131902

农药学

323

学术型

7

张保

105048210131917

农药学

314

学术型

8

石琼盈

105048210131910

农药学

303

学术型

9

陈委婷

105048210131897

农药学

302

学术型

10

顾里阳

105048210131901

农药学

295

学术型

11

张荣聪

105048210131920

农药学

292

学术型

1

覃耀

105048210131104

资源利用与植物保护(农药学)

362

专业型

2

刘超亚

105048210131096

资源利用与植物保护(农药学)

356

专业型

3

姜嘉良

105048210131093

资源利用与植物保护(农药学)

337

专业型

4

邵雪凤

105048210131979

资源利用与植物保护(农药学)

301

专业型


(2) 栽培学科复试组

复试分数线:学硕(初试总成绩》280 ) 、专硕(国家线)

时间328 日(周三 )下午 2:00- 6:00 (含笔试面试)

地点:四教C309 C310C311

复试名单328日上午11点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

刘春美

105048210131534

作物栽培学与耕作学

367

学术型

2

杨国栋

105048210131559

作物栽培学与耕作学

352

学术型

3

舒雨

105048210131544

作物栽培学与耕作学

337

学术型

4

石世杰

105048210130353

作物栽培学与耕作学

336

学术型

5

毛顺鑫

105048210131538

作物栽培学与耕作学

335

学术型

6

巢成生

105048210131511

作物栽培学与耕作学

333

学术型

7

杨剑虹

105048210131560

作物栽培学与耕作学

332

学术型

8

谭景发

105048210131547

作物栽培学与耕作学

332

学术型

9

杨文龙

105048210131562

作物栽培学与耕作学

329

学术型

10

杜缠缠

105048210131515

作物栽培学与耕作学

329

学术型

11

闫娜

105048210131558

作物栽培学与耕作学

325

学术型

12

江敏

105048210131528

作物栽培学与耕作学

323

学术型

13

聂立璇

105048210131540

作物栽培学与耕作学

318

学术型

14

李明月

105048210130337

作物栽培学与耕作学

318

学术型

15

何磊磊

105048210131524

作物栽培学与耕作学

316

学术型

16

吕成达

105048210131537

作物栽培学与耕作学

312

学术型

17

方学良

105048210131517

作物栽培学与耕作学

308

学术型

18

刘崇涛

105048210131533

作物栽培学与耕作学

308

学术型

19

唐岚岚

105048210131548

作物栽培学与耕作学

307

学术型

20

贺江江

105048210131525

作物栽培学与耕作学

306

学术型

21

陈云坪

105048210131513

作物栽培学与耕作学

303

学术型

22

郝小媛

105048210131523

作物栽培学与耕作学

301

学术型

23

杨丽荣

105048210131561

作物栽培学与耕作学

301

学术型

24

潘弘宇

105048210131542

作物栽培学与耕作学

300

学术型

25

叶鑫

105048210131564

作物栽培学与耕作学

299

学术型

26

郭金洁

105048210131520

作物栽培学与耕作学

297

学术型

27

聂晓玉

105048210131541

作物栽培学与耕作学

293

学术型

28

李丰丰

105048210130514

作物栽培学与耕作学

293

学术型

29

樊友众

105048210131516

作物栽培学与耕作学

292

学术型

30

韩慕迁

105048210131522

作物栽培学与耕作学

289

学术型

31

成浩

105048210131514

作物栽培学与耕作学

288

学术型

32

吴春花

105048210131556

作物栽培学与耕作学

288

学术型

33

高雄

105048210131519

作物栽培学与耕作学

286

学术型

34

周放姣

105048210131569

作物栽培学与耕作学

285

学术型

35

余昕

105048210130543

作物栽培学与耕作学

284

学术型

36

张业可

105048210131567

作物栽培学与耕作学

283

学术型

37

冯珺珩

105048210130327

作物栽培学与耕作学

283

学术型

38

张红杰

105048210131565

作物栽培学与耕作学

282

学术型

39

曹阿敏

105048210131510

作物栽培学与耕作学

280

学术型

1

赵壮

105048210131087

农艺与种业(作物栽培生理生态)

409

专业型

2

胡吕良

105048210131074

农艺与种业(作物栽培生理生态)

360

专业型

3

王旺年

105048210131081

农艺与种业(作物栽培生理生态)

351

专业型

4

赵盼盼

105048210131086

农艺与种业(作物栽培生理生态)

345

专业型

5

邢海鹏

105048210131955

农艺与种业(作物栽培生理生态)

343

专业型

6

孙会娟

105048210131948

农艺与种业(作物栽培生理生态)

337

专业型

7

陈松林

105048210131071

农艺与种业(作物栽培生理生态)

330

专业型

8

周坦玉

105048210131962

农艺与种业(作物栽培生理生态)

329

专业型

9

吴珂

105048210131082

农艺与种业(作物栽培生理生态)

326

专业型(非全日制)

10

邵帅

105048210131078

农艺与种业(作物栽培生理生态)

326

专业型

11

刘姝

105048210131943

农艺与种业(作物栽培生理生态)

310

专业型(非全日制)

12

刘翠姣

105048210131941

农艺与种业(作物栽培生理生态)

267

专业型

 


(3)作物生物技术(生物统计,基因分子方向)学科复试组


复试分数线:学硕(初试总成绩》270)、 专硕无上国家线学生

时间329日(周四)上午8:00-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C405

复试名单328日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

程坤

105048210130323

作物生物技术

354

学术型

2

刘绿萌

105048210130519

作物生物技术

325

学术型

3

侯重庆

105048210130331

作物生物技术

301

学术型

4

章含青

105048210130545

作物生物技术

299

学术型

5

覃贤文

105048210131733

作物生物技术

272

学术型

 

 


(4)应用真菌学科复试组


复试分数线:学硕(初试总成绩》290 、专硕(国家线)

时间331日(周六)上午8:30-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C111

复试名单330日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

申桂煜

105048210130526

应用真菌学

343

学术型

2

毋婷

105048210131928

应用真菌学

342

学术型

3

吕尧宣

105048210131927

应用真菌学

297

学术型

4

冯磊

105048210131926

应用真菌学

296

学术型

1

石奇豪

105048210131103

资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)

365

专业型

2

徐莹

105048210131108

资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)

274

专业型

3

向开元

105048210131107

资源利用与植物保护(食用菌育种与栽培)

273

专业型

 


(5)昆虫学科复试组


复试分数线:学硕(国家线 ) 、专硕(国家线)、单考考生复试资格线》230

时间329 日(周四 )下午 2:00- 晚上8:00 (含笔试面试)

地点:四教C205 C206C209

复试名单329日上午11点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

刘永恒

105048210131872

农业昆虫与害虫防治

349

学术型

2

徐浩

105048210130538

农业昆虫与害虫防治

348

学术型

3

李云飞

105048210131868

农业昆虫与害虫防治

345

学术型

4

孙晓秋

105048210131879

农业昆虫与害虫防治

337

学术型

5

李玲玲

105048210131865

农业昆虫与害虫防治

333

学术型

6

李梦雨

105048210130336

农业昆虫与害虫防治

332

学术型

7

王超

105048210131880

农业昆虫与害虫防治

329

学术型

8

李天然

105048210131867

农业昆虫与害虫防治

327

学术型

9

吕彩璐

105048210131874

农业昆虫与害虫防治

325

学术型

10

龚建福

105048210131857

农业昆虫与害虫防治

321

学术型

11

张瑞林

105048210131890

农业昆虫与害虫防治

317

学术型

12

关现军

105048210131858

农业昆虫与害虫防治

316

学术型

13

韩可洪

105048210131862

农业昆虫与害虫防治

303

学术型

14

郑晓旭

105048210130547

农业昆虫与害虫防治

298

学术型

15

刘梅莹

105048210130343

农业昆虫与害虫防治

294

学术型

16

马欢

105048210131875

农业昆虫与害虫防治

294

学术型

17

李增鑫

105048210131869

农业昆虫与害虫防治

293

学术型

18

姬光

105048210131863

农业昆虫与害虫防治

292

学术型

19

蔡小东

105048210131849

农业昆虫与害虫防治

292

学术型

20

范慧杰

105048210131852

农业昆虫与害虫防治

287

学术型

21

付丽青

105048210131856

农业昆虫与害虫防治

286

学术型

22

张素素

105048210131892

农业昆虫与害虫防治

286

学术型

23

张庆楠

105048210131889

农业昆虫与害虫防治

280

学术型

24

孙佩瑶

105048210131878

农业昆虫与害虫防治

280

学术型

25

薛汇

105048210131883

农业昆虫与害虫防治

271

学术型

26

鄢海峰

105048210131884

农业昆虫与害虫防治

270

学术型

27

范悦莉

105048210131853

农业昆虫与害虫防治

266

学术型

28

卢靖天

105048210131873

农业昆虫与害虫防治

260

学术型

29

岳怡

105048210130381

农业昆虫与害虫防治

256

学术型

30

张蒙

105048210131925

植物检疫与生物入侵

350

学术型

31

陈豪

105048210131922

植物检疫与生物入侵

310

学术型

32

易小龙

105048210131924

植物检疫与生物入侵

263

学术型

1

王捷

105048210131106

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

346

专业型

2

马海泉

105048210131098

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

336

专业型

3

张小丽

105048210131991

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

331

专业型

4

徐浩楠

105048210131986

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

330

专业型

5

马培培

105048210131976

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

323

专业型

6

李多

105048210131973

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

301

专业型

7

李思哲

105048210131095

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

289

专业型

8

冯艺

105048210131969

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

269

专业型

9

倪建成

105048230131386

资源利用与植物保护(作物虫害综合治理)

230

专业型(单考上线生)

 

(6) 植物病理学科复试组

复试分数线学硕(初试总成绩》300,外语》45 ) 、专硕(国家线)

时间330日(周五)8:00- 18:00 (含笔试面试)

地点:四教C303304308309

复试名单329日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

外语

总分

报考类型

1

李朋岳

105048210130517

植物病理学

60

365

学术型

2

刘小凡

105048210130520

植物病理学

58

364

学术型

3

戚培培

105048210131800

植物病理学

70

364

学术型

4

李海芬

105048210131780

植物病理学

64

361

学术型

5

孔令红

105048210130512

植物病理学

57

361

学术型

6

陈雅澈

105048210131761

植物病理学

65

360

学术型

7

孙启萍

105048210131813

植物病理学

57

357

学术型

8

杨小芬

105048210131834

植物病理学

61

355

学术型

9

李仪

105048210130338

植物病理学

68

351

学术型

10

尚明雪

105048210131807

植物病理学

56

346

学术型

11

任智勇

105048210131806

植物病理学

49

345

学术型

12

诸葛建辉

105048210131847

植物病理学

53

341

学术型

13

梁炜博

105048210131788

植物病理学

56

340

学术型

14

王文青

105048210131826

植物病理学

65

338

学术型

15

黎超

105048210130335

植物病理学

57

337

学术型

16

李文婷

105048210131784

植物病理学

56

336

学术型

17

刘娟

105048210131790

植物病理学

54

333

学术型

18

张慧

105048210131837

植物病理学

52

331

学术型

19

王琼

105048210131822

植物病理学

53

329

学术型

20

祝群

105048210131848

植物病理学

60

328

学术型

21

孔晓静

105048210131778

植物病理学

54

327

学术型

22

王泽

105048210130364

植物病理学

63

326

学术型

23

隋哲

105048210131811

植物病理学

47

325

学术型

24

邓苗苗

105048210131764

植物病理学

49

321

学术型

25

魏金锋

105048210130365

植物病理学

57

320

学术型

26

刘霁雯

105048210131789

植物病理学

51

318

学术型

27

张雯敏

105048210131840

植物病理学

47

313

学术型

28

曹敏

105048210131752

植物病理学

62

312

学术型

29

张翔

105048210131841

植物病理学

48

308

学术型

30

曾珂昕

105048210131754

植物病理学

49

308

学术型

31

刘利红

105048210131793

植物病理学

59

307

学术型

32

许道超

105048210131833

植物病理学

53

307

学术型

33

卢中博

105048210131795

植物病理学

50

302

学术型

34

高勇

105048210131770

植物病理学

48

302

学术型

35

何霖

105048210131774

植物病理学

55

302

学术型

36

郭鹏飞

105048210131772

植物病理学

52

300

学术型

1

任体容

105048210131100

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

66

375

专业型

2

刘悦

105048210131975

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

58

373

专业型

3

赵鹏

105048210131992

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

59

356

专业型

4

王莹

105048210131983

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

51

355

专业型

5

刘涵斐

105048210131097

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

56

354

专业型

6

徐云龙

105048210131109

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

54

349

专业型

7

胡晓庆

105048210131971

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

51

342

专业型

8

田金玲

105048210131980

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

56

340

专业型

9

余川

105048210131110

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

58

334

专业型

10

马文鑫

105048210131977

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

40

333

专业型

11

李琛

105048210131094

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

48

323

专业型

12

关丹华

105048210131970

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

36

305

专业型

13

黄壹

105048210131972

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

64

293

专业型

14

白非

105048210131966

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

56

292

专业型

15

陈江华

105048210131090

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

48

286

专业型

16

徐嘉晟

105048210131987

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

44

280

专业型(非全日制)

17

马雨萱

105048210131099

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

49

274

专业型

18

张艺萌

105048210131111

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

45

268

专业型(非全日制)

19

姚晨阳

105048210131989

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

49

261

专业型

20

汤球

105048210131105

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

35

258

专业型

21

董翔

105048210131091

资源利用与植物保护(作物病害综合治理)

50

256

专业型

 

 

 (7)作物遗传育种学科(含作物生物技术油菜方向)复试组

复试分数线:学硕(初试总成绩》290,) 、专硕(国家线)

时间329日(周四)下午2:00- 6:00 (面试)

330日(周五)上午8:30- 10:30 (笔试)

地点: 四教C202203302303402403(面试)

       四教C403404405(笔试)

复试名单329日上午11点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

陈延平

105048210131581

作物遗传育种

367

学术型

2

元占鑫

105048210131696

作物遗传育种

358

学术型

3

初壘

105048210131584

作物遗传育种

356

学术型

4

李英

105048210131626

作物遗传育种

349

学术型

5

高雨朋

105048210131595

作物遗传育种

347

学术型

6

郑晓海

105048210131713

作物遗传育种

346

学术型

7

张瑞

105048210131703

作物遗传育种

344

学术型

8

魏强燕

105048210131677

作物遗传育种

341

学术型

9

田霞

105048210131670

作物遗传育种

339

学术型

10

刘倩倩

105048210131636

作物遗传育种

338

学术型

11

么田

105048210131650

作物遗传育种

337

学术型

12

王瑾

105048210131672

作物遗传育种

337

学术型

13

李宁

105048210131621

作物遗传育种

336

学术型

14

董亮

105048210131592

作物遗传育种

335

学术型

15

周恩强

105048210131714

作物遗传育种

334

学术型

16

黄成

105048210131607

作物遗传育种

333

学术型

17

彭炎

105048210131653

作物遗传育种

333

学术型

18

卓宸剑

105048210131721

作物遗传育种

333

学术型

19

蒋翠翠

105048210131611

作物遗传育种

332

学术型

20

徐铭圻

105048210131683

作物遗传育种

332

学术型

21

李君涛

105048210130516

作物遗传育种

330

学术型

22

许世冲

105048210130540

作物遗传育种

328

学术型

23

余凯迪

105048210131695

作物遗传育种

327

学术型

24

王凤姣

105048210131671

作物遗传育种

327

学术型

25

侯桂花

105048210131602

作物遗传育种

326

学术型

26

李卫文

105048210131623

作物遗传育种

325

学术型

27

许书豪

105048210131686

作物遗传育种

324

学术型

28

付晶波

105048210130505

作物遗传育种

324

学术型

29

卢静静

105048210131642

作物遗传育种

323

学术型

30

何涛

105048210131601

作物遗传育种

322

学术型

31

杨杰

105048210131690

作物遗传育种

322

学术型

32

李思佳

105048210131622

作物遗传育种

321

学术型

33

胡鑫

105048210131606

作物遗传育种

321

学术型

34

陈英

105048210131582

作物遗传育种

321

学术型

35

段星宇

105048210131593

作物遗传育种

320

学术型

36

乐愉

105048210130333

作物遗传育种

320

学术型

37

邱收

105048210130523

作物遗传育种

320

学术型

38

邵磊

105048210130351

作物遗传育种

319

学术型

39

娄洪祥

105048210131639

作物遗传育种

318

学术型

40

卢广

105048210131640

作物遗传育种

318

学术型

41

靖金杰

105048210131614

作物遗传育种

317

学术型

42

金庆东

105048210131613

作物遗传育种

316

学术型

43

陈新宇

105048210131580

作物遗传育种

316

学术型

44

王肖凤

105048210131673

作物遗传育种

315

学术型

45

邱杰

105048210131657

作物遗传育种

313

学术型

46

申继成

105048210131659

作物遗传育种

313

学术型

47

卢汉

105048210131641

作物遗传育种

313

学术型

48

胡文竞

105048210130510

作物遗传育种

312

学术型

49

刘妹

105048210131633

作物遗传育种

311

学术型

50

杨帅

105048210131691

作物遗传育种

311

学术型

51

许振修

105048210131687

作物遗传育种

310

学术型

52

申贤坤

105048210131660

作物遗传育种

310

学术型

53

罗岚

105048210131647

作物遗传育种

310

学术型

54

鲁金

105048210131644

作物遗传育种

310

学术型

55

刘琳营

105048210131632

作物遗传育种

309

学术型

56

周雪慧

105048210131716

作物遗传育种

309

学术型

57

宫盼盼

105048210131597

作物遗传育种

309

学术型

58

陆雅鹏

105048210131645

作物遗传育种

308

学术型

59

丁宁

105048210131589

作物遗传育种

306

学术型

60

崔振东

105048210131587

作物遗传育种

306

学术型

61

吴超超

105048210131678

作物遗传育种

302

学术型

62

王星星

105048210131674

作物遗传育种

301

学术型

63

周雪晴

105048210131717

作物遗传育种

301

学术型

64

曹金山

105048210131572

作物遗传育种

300

学术型

65

王迪

105048210130531

作物遗传育种

300

学术型

66

曾玉兰

105048210131574

作物遗传育种

297

学术型

67

闫彤

105048210131688

作物遗传育种

296

学术型

68

李文淑

105048210131624

作物遗传育种

296

学术型

69

贾臻

105048210131609

作物遗传育种

296

学术型

70

张倩

105048210130544

作物遗传育种

295

学术型

71

赵颖

105048210131711

作物遗传育种

295

学术型

72

岳丹丹

105048210131697

作物遗传育种

294

学术型

73

曲德杰

105048210130524

作物遗传育种

294

学术型

74

吴雪松

105048210131679

作物遗传育种

293

学术型

75

余海洋

105048210131694

作物遗传育种

293

学术型

76

施韶强

105048210131662

作物遗传育种

292

学术型

77

陈嘉欢

105048210131576

作物遗传育种

291

学术型

78

罗国瑜

105048210131646

作物遗传育种

291

学术型

79

仵汉飞

105048210131681

作物遗传育种

290

学术型

80

陈晓帅

105048210131579

作物遗传育种

290

学术型

81

陈骆

105048210131727

作物生物技术

341

学术型

82

周警卫

105048210131735

作物生物技术

330

学术型

1

李佳慧

105048210131939

农艺与种业(作物育种)

406

专业型

2

张丽琼

105048210131085

农艺与种业(作物育种)

402

专业型

3

余泽文

105048210131084

农艺与种业(作物育种)

377

专业型

4

刘沸扬

105048210131075

农艺与种业(作物育种)

376

专业型

5

杨婷婷

105048210131956

农艺与种业(作物育种)

374

专业型

6

叶子龙

105048210131958

农艺与种业(作物育种)

365

专业型

7

刘津

105048210131942

农艺与种业(作物育种)

364

专业型

8

宋暖

105048210131079

农艺与种业(作物育种)

358

专业型

9

王倩

105048210131952

农艺与种业(作物育种)

353

专业型

10

於琦

105048210131083

农艺与种业(作物育种)

351

专业型

11

任生林

105048210131077

农艺与种业(作物育种)

341

专业型

12

冯飞

105048210131072

农艺与种业(作物育种)

341

专业型

13

董翠

105048210131933

农艺与种业(作物育种)

341

专业型(非全日制)

14

段文优

105048210131934

农艺与种业(作物育种)

339

专业型

15

方志强

105048210131935

农艺与种业(作物育种)

335

专业型

16

张佳

105048210131960

农艺与种业(作物育种)

331

专业型

17

唐尚振

105048210131950

农艺与种业(作物育种)

321

专业型

18

常思远

105048210131931

农艺与种业(作物育种)

318

专业型

19

霍正轩

105048210131938

农艺与种业(作物育种)

298

专业型

20

张卫卫

105048210131961

农艺与种业(作物育种)

294

专业型

21

王硕

105048210131953

农艺与种业(作物育种)

289

专业型

22

马倩茹

105048210131945

农艺与种业(作物育种)

282

专业型

23

李阔

105048210131940

农艺与种业(作物育种)

265

专业型



(8)生物质能学科(含作物遗传育种能源作物方向)复试组


复试分数线:学硕(国家线) 、专硕(国家线)

时间330日(周五)上午8:30-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C310311

复试名单329日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

刘斐

105048210131723

生物质能

313

学术型

2

薛亚莉

105048210131725

生物质能

302

学术型

3

毛祖元

105048210131724

生物质能

290

学术型

4

曾雅俊

105048210131722

生物质能

290

学术型

5

何博洋

105048210130508

生物质能

260

学术型

6

周笑琦

105048210131715

作物遗传育种(能源作物重要性状基因克隆与功能分析)

348

学术型

7

李紫辉

105048210131629

作物遗传育种(能源作物重要性状基因克隆与功能分析)

325

学术型

8

李光申

105048210131616

作物遗传育种(能源作物重要性状基因克隆与功能分析)

291

学术型

1

姚晓青

105048210131957

农艺与种业(生物质能)

391

专业型



(9)药用植物学科复试组


复试分数线:学硕(初试总成绩》270 、专硕(国家线)

时间330日(周五)上午8:00-12:00 (含笔试面试)

地点:四教C206

复试名单329日下午5点之前到主楼217进行资格审查,审查详情见复试方案):

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

总分

报考类型

1

李晓东

105048210131739

药用植物学

346

学术型

2

龚泽丹

105048210130507

药用植物学

314

学术型

3

陈强

105048210131737

药用植物学

314

学术型

4

王琳宇

105048210131746

药用植物学

291

学术型

5

许丹枫

105048210130539

药用植物学

278

学术型

6

刘鑫

105048210131742

药用植物学

276

学术型

1

周新新

105048210131963

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

422

专业型

2

黄菊

105048210131937

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

354

专业型

3

陈浩

105048210131932

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

340

专业型

4

张惠敏

105048210131959

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

334

专业型

5

朱登岩

105048210131964

农艺与种业(药用植物育种与栽培)

316

专业型





 

版权所有:Copyright © 华中农业大学植物科学技术学院

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学主楼

邮箱:zkbg@mail.hzau.edu.cn

电话:027-87282130

邮编:430070

技术支持:京伦科技